21 октября районная газета «Знамя» отметила свой очередной День рождения. Дата, конечно, не круглая, но для всех, кто сейчас причастен к газете «Знамя», или был когда-то в рядах ее сотрудников – значимая. 89 лет назад, 21 октября 1930 года, вышел первый номер газеты Катайского района «Голос колхозника». Много событий произошло за эти годы, но всегда оставалось неизменным одно – газета шла рука об руку с каждым из жителей района, освещая все дела, проблемы, события, которые происходили в ту или иную пору. Такой она остается и сегодня – верной спутницей читателя.
В день рождения в гости к сотрудникам редакции пришли глава Катайского района Глеб Морозов, воспитанники детского сада «Тополек»,

члены литературно-художественных клубов. Было сказано немало добрых слов, поздравлений и пожеланий.