18 октября в Администрации Катайского района под руководством старшего инспектора Далматовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области лейтенанта внутренней службы Марии Ленковой прошло родительское собрание осужденных, состоящих на учетах подразделения по Катайскому району Далматовского МФ ФКУ УИИ, ОМВД России по Катайскому району, ГБУ «КЦСОН», имеющих несовершеннолетних детей. Тема собрания – ответственность родителей за безопасность детей.
Мероприятие организовано сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции при участии Главного управления МЧС России по Курганской области, ГБУ «Катайская ЦРБ»,

центра тестирования ГТО, ОМВД России по Катайскому району, Катайского РО СП УФССП России по Курганской области, Отдела культуры Администрации Катайского района, МУ «Управление образования» Администрации Катайского района, ГБУ «КЦСОН по Катайскому району».
Родителям разъяснены их обязанности по содержанию несовершеннолетних детей. Дана информация о необходимости вакцинации детей, об ответственности за получение детьми образования, о профилактике пожаров в жилом секторе, о возможностях получения детьми дополнительного образования.
В настоящее время на учёте в подразделении по Катайскому району Далматовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области состоит 153 осужденных человека, из них 59 человек условно осужденных, осужденных к исправительным работам - 8 человек, к обязательным работам - 23 человека, осужденных к ограничению свободы - 21 человек, осужденных к запрету заниматься определенной деятельностью - 58 человек.