21 октября в Катайском районе прошло очередное заседание Катайской районной Думы, на котором состоялась торжественная церемония вступления в должность главы муниципального образования Глеба Морозова, избранного представительным органом 8 октября 2019 года. Впервые процедура избрания проходила не всенародным голосованием, а по конкурсу. За кандидатуру Г.М.Морозова депутаты проголосовали единогласно.
В церемонии приняли участие заместитель губернатора Курганской области – директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Архипов, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов,

начальник управления внутренней политики Аппарата губернатора Курганской области Владимир Саблин, специалист по работе с территориями управления внутренней политики Аппарата губернатора Курганской области Ольга Мальцева, главы муниципальных образований района, руководители учреждений, организаций и предприятий, почетные жители района, депутаты Катайской городской Думы.
В соответствии с Уставом муниципального образования избранный глава принёс присягу, поклявшись при исполнении возложенных на него полномочий уважать права и свободы граждан, соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав района, областные законы, после чего председатель Катайской районной Думы Вадим Лебедев вручил Глебу Морозову удостоверение главы Катайского района.
Со вступлением в должность нового главу района поздравили заместитель губернатора Курганской области – директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Архипов, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, председатель Совета муниципальных образований Катайского района Геннадий Лебедкин.
В ответном слове Глеб Морозов поблагодарил за оказанное доверие губернатора Курганской области Вадима Шумкова, региональное и местное отделения партии "Единая Россия", депутатов Катайской районной Думы, жителей Катайского района.
После завершения торжественной церемонии для присутствующих в зале районным клубом молодых семей «Семейная радуга» был дан небольшой концерт.