В городе Катайске продолжается работа по благоустройству набережной. На территории центрального парадного входа выполнена планировка площадей, обустроен въезд на парковку для легкового автотранспорта, установлены бордюрные камни по периметру парковки и смотровой площадки, подготовлено основание для укладки тротуарной плитки на парковке и смотровой площадке.
В нижней части набережной продолжаются работы по планировке площадей. Подготовлено основание для детской велосипедной дорожки. Проводится работа по организации пешеходной дорожки, устанавливаются опоры для фонарей,

проводится озеленение территории (высажены саженцы лиственных и вечнозеленых деревьев). МКУ «Городской центр по благоустройству» проводит работы по уборке мусора и скашиванию травы.