Аллея имени Шумилова

Размер шрифта:

Параметры

Память о прошлом, — это не просто свойство человеческого сознания, это способность сохранить следы минувшего. Память учит и призывает, убеждает и предостерегает, дает силу и внушает веру. Вот почему наш народ так свято чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой войне.

Совсем недавно мы отмечали - 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. А сейчас активно готовимся к ещё одной важной дате для всех жителей города и района. 17 ноября нашему земляку Герою Советского Союза Михаилу Степановичу Шумилову исполнится 125 лет!

И не смотря на пандемию, с уверенностью говорим – празднику быть! В связи с этим, 17 октября, в Катайском районе был дан старт циклу мероприятий приуроченных к этой важной памятной дате. Сегодня мы, продолжаем славные традиции отцов и дедов, стремимся быть похожими на героев своей малой Родины и готовы достойно выполнять гражданский долг. А Михаил Степанович Шумилов навсегда останется примером для всех жителей нашего города и района!

Посадка деревьев на улице имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова (17.10.2020)