31 августа после поздравления коллектива Катайской школы искусств с Днем знаний Глава Катайского района оценил подготовку данного учреждения к новому учебному году, пообщался с преподавателями. Директор школы Елена Кузнецова и начальник отдела культуры Валентина Андреева провели Главу по всем кабинетам учреждения дополнительного образования. За летние месяцы в школе проведен текущий ремонт 2 и 3 этажей здания. В новом современном стиле оформлены коридоры. Школа сияет чистотой.
За последние годы в Катайской школе искусств наблюдается устойчивая тенденция роста количества обучающихся.
Количество детей, получающих образование в МБОУДО «Катайская школа искусств», от общего числа учащихся района в 2014-2015 учебном году составляло 7,7%, в 2015-2016 – 11,9%, в 2016-2017 – 13,3%, в 2017-2018 – 14%. С 1 ноября в школе открывается подготовительное отделение «Основы актерского мастерства». Это направление привлечет в школу новых учеников. С целью создания комфортных условий для обучения детей в 2018 году Администрацией Катайского района начата работа по высвобождению кабинетов здания, в которых располагались другие организации. К 1 сентября для юных художников оборудован новый класс изобразительного искусства. В перспективе открытие еще пяти кабинетов и мастерских.
В этом году в состав педагогического коллектива учреждения вошел молодой преподаватель изобразительного искусства, выпускница этой школы Татьяна Грищенко. Ю.Г.Малышев познакомился с новым педагогом, поздравил с налом нового этапа жизненного пути и пожелал молодому учителю уверенности в собственных силах, педагогического романтизма и успехов в сотрудничестве с учениками и их родителями.
В ходе рабочего визита были обсуждены и проблемы, над которыми еще предстоит совместная работа. Это оборудование актового зала школы, обеспечение учреждения современными музыкальными инструментами.










Поделиться этим материалом в социальных сетях: