В Зауралье назвали имена победителей XIV областного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства-2019». В этом году за победу в пяти номинациях фестиваля боролись более 30 педагогов Курганской области. По итогам конкурса участники получили призы и награды от детского жюри, Курганской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, регионального отделения Российского фонда мира, спонсоров и других организаций.
Катайский район был представлен в двух номинациях педагогами детского сада «Сказка» Светланой Мелешко (воспитателем) и Татьяной Васильевой (педагогом - психологом).

В первый день фестиваля участникам предстояло пройти два конкурсных испытания - «Представление педагогического опыта» и «Мастер-класс для педагогов». Катайцы показали себя достойно, их выступления были яркими, профессиональными, запоминающимися, вызвали неподдельный интерес коллег. Светлана Владимировна и Татьяна Яковлевна завершили первый конкурсный день в пятёрке финалистов. Во второй день конкурсные испытания продолжились, Светлана Владимировна Мелешко отлично провела открытое занятие с детьми Центра развития ребенка – детского сада №115 города Кургана, продемонстрировала свое педагогическое мастерство коллегам Курганской области, получила положительные отзывы от жюри.
Далее участники всех номинаций приступили к выполнению последнего конкурсного мероприятия «Профессиональный кейс». Здесь предлагалась жизненная ситуация, которую необходимо было решить, ориентируясь и на свой имеющийся опыт и на общую педагогическую компетентность. Кейсы разыгрывались с помощью членов регионального педагогического клуба «Диалог», которые выступали в роли родителей, педагогов-коллег, руководителей и детей. Наши педагоги успешно справились с заданиями: проявили умение составить конструктивный диалог, обаять своей доброжелательностью, показали знание нормативно-правовой базы и возрастных психологических особенностей детей.
Второй конкурсный день завершился праздничным концертом, на котором объявили победителей фестиваля. Интрига сохранялась до последней секунды. В итоге, в номинации «Лучший педагог – психолог» Татьяна Яковлевна Васильева стала призёром фестиваля педагогического мастерства, заняв III место. Светлана Владимировна Мелешко так же заняла III место в номинации «Лучший воспитатель»!
В составе жюри каждой номинации ежегодно участвуют дети, учащиеся в той образовательной организации, на базе которой проводится фестиваль. Они определяют своего победителя. На этот раз представители детского жюри как символ своей симпатии вручили подарок педагогу-психологу Васильевой Татьяне Яковлевне!
Поздравляем Татьяну Яковлевну и Светлану Владимировну с очередной победой и желаем новых творческих успехов!