Информация о проведенных контрольных мероприятиях в 4 квартале 2019 года

В рамках контрольной деятельности в отчетном периоде Контрольно-счетной комиссией Катайского района подготовлено 3 акта по результатам контрольных мероприятий:
1. «Проверка отдельных вопросов финансово- хозяйственной деятельности МБОУ СОШ №2 в части получения субсидии на обеспечение деятельности за 2018 год» Объем проверенных средств4314,3 тыс.рублей. Акт от 22.11.2019
По результатам проверки выявлены недостатки (623,7 тыс.рублей)и нарушения трудового законодательства, нормативно правовых актов правительства РФ, субъекта , муниципального района и локальных учреждения в части оплаты труда на общую сумму 1078,7 тыс.рублей из них неэффективных расходов -604,9 тыс.рублей. Учредителю выписано представление.
2.»Законность, результативность (эффективность и экономность) использования средств районного бюджета, поступивших в бюджет муниципального образования Ильинский сельсовет». Акт от 29.11.2019г.. Объем проверенных средств 2703,8 тыс.рублей. В ходе проверки выявлены недостатки и нарушения на сумму 259,6 тыс.рублей, в том числе :- системы оплаты труда (ст. 70 БК РФ, 135 ТК РФ) 178,4 тыс.рублей; не соблюдение принципа эффективности использования бюджетных средств установленного статьей 34 БК РФ-81,2 тыс.рублей из них переплата на сумму 6135,21 рублей. Главе администрации сельсовета выписано представление.
3.»Проверка использования бюджетных средств, выделенных на реализацию муниципальной программы «Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами Катайского района на 2017-2019 годы". Акт от 24 декабря 2019 года.
Объем проверенных средств за период текущего года составил 262 тыс.рублей. Расходы произведены согласно мероприятиям, утвержденным в принятой муниципальной программе. Установлено, что выделение средств на оплату по исполненным договорам, финансовым отделом, осуществлялось несвоевременно .

Информация о проведенных контрольных мероприятиях в I квартале 2019 года

В рамках контрольной деятельности в отчетном периоде Контрольно-счетной комиссией Катайского района подготовлен 1 акт по результатам контрольного мероприятия:
- «Проверка исполнения прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2018 год»
По результатам проверки: Нарушений порядка по проведению приватизационных процедур не установлено. Сроки соблюдены. Согласно представленного отчета, Программа приватизации 2018 года по количеству приватизированных объектов выполнена на 33,3%. От реализации в бюджет района поступило 1208,8 тыс.рублей. Данные отчета достоверны.