8 мая ветераны Великой Отечественной войны на дому принимали поздравления с наступающим юбилеем Великой Победы. Праздник прошел с соблюдением всех требований санитарной безопасности: ветеран оставался в своей квартире и наблюдал за концертом через открытое окно.
Фронтовиков Ивана Александровича Кукарина, Александра Егоровича Завьялова, Петра Александровича Шалягина, Наталью Петровну Новожилову и Анну Михайловну Булыгину с главным праздником нашей страны поздравили глава Катайского района Глеб Морозов, глава города Катайска Сабиржан Мусалямов,

председатель Катайской районной Думы Вадим Лебедев, председатель городской Думы Константин Поспелов, председатель районного Совета ветеранов Павел Таушканов и председатель офицерского собрания Катайского района Михаил Устюжанин. В составе делегации также была волонтер штаба по помощи пожилым и маломобильным людям в период пандемии коронавируса Мария Бондаренко. Гости пожелали участникам Великой Отечественной войны здоровья, благополучия и долголетия, а также поблагодарил их за ратные и трудовые подвиги.
В каждом дворе дома, где живут наши победители, творческие коллективы ДК «Лучезар» и Центра Русской культуры «Берегиня» организовали концерты. Под окнами вокалисты (Ольга Переходько, Елена Белых, Алексей Полухин) исполнили знаменитые песни о Великой Отечественной войне.
Каждому ветерану вручены цветы, открытки и продуктовые наборы.