10 марта в Администрации Катайского района прошло очередное заседание комиссии по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Провела совещание заместитель главы Катайского района по социальным вопросам Юлия Таушканова.
О подготовке мероприятий, проведенной и планируемой работе доложили начальник Отдела культуры Валентина Андреева, методист Управления образования Наталья Девяткова, председатель районного Совета ветеранов Павел Таушканов.
В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Катайском районе пройдут общественно-политические и культурно-массовые мероприятия, акции военно-патриотической тематики,

спортивные состязания, митинги и концерты, мероприятия по благоустройству воинских мемориалов и мест захоронений участников Великой Отечественной войны, могил умерших ветеранов.
К 75-летию Победы населенные пункты района будут украшены флагами, плакатами, баннерами.
Ю.А.Таушканова призвала членов оргкомитета с большой ответственностью отнестись ко всем пунктам плана подготовки и связанными с ними поручениям. Очередное заседание районного оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет на следующей неделе.