21 февраля в Верхнеключевском сельсовете прошло праздничное мероприятие «Труд для Победы заслужил хвалу». В сельском клубе чествовали тружеников тыла Л.П.Шурыгина, В.Л.Колмогорцеву, В.М.Тумашову, М.М.Черноскутова. Заместитель главы Катайского района А.Ф.Зюзин каждому ветерану вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Для тружеников тыла прозвучали музыкальные номера «Я вечор не засыпала», «Солнце скрылось за горою», «Рос на опушке рощи клён», а песню «Катюша» исполнили все вместе. Труженики тыла Н.И.Маслакова, А.Л.Колмогорцева, А.И.Пономарёва, А.Г.Брякова, С.А.Ломаев, А.М.Ломаева по причине состояния здоровья не смогли присутствовать на данном мероприятии.

Им юбилейные медали были вручены на дому.