В Катайском районе продолжается одна из самых трогательных и волнительных акций, приуроченных к 75-летию Великой Победы – вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» ветеранам войны.
21 февраля медаль вручена труженику тыла Анатолию Федоровичу Корюкову. Торжественное мероприятие состоялось в районном краеведческом музее. Юбилейную медаль ветерану вручил глава Катайского района Глеб Морозов.
С 12 лет Анатолий Федорович работал в колхозе - пас, поил коров, возил мешки с зерном. Служил в танковых войсках в Венгрии. В 2020 году Анатолию Федоровичу Корюкову исполнится 90 лет!

Несмотря на солидный возраст, ветеран ведет активный образ жизни, является почетным членом общественной организации танкистов района "Цитадель".