В Катайском районе прошла третья районная олимпиада дошкольников «Умники и умницы». Самых способных детей из детских садов района гостеприимно принял детский сад «Мечта».
Цель данного мероприятия - развитие интеллектуальных и математических способностей дошкольников, формирование личностной и познавательной ориентации, поддержка талантливых и одарённых детей. Олимпиада состояла из 2-х блоков: математического и речевого. Интеллектуальный блок содержал игры – задания на выявление математических способностей дошкольников, способностей устанавливать причинно-следственные связи, умение решать простейшие задачи, определять величины,

применять математические представления в исследовательской деятельности.

Речевой блок содержал задания на выявление способностей дошкольника в речевом развитии, умение составлять рассказ по картинкам, делить слова на слоги, разгадывать ребусы, находить нужные буквы, определять звуки.

В олимпиаде приняли участие 18 детей старшего дошкольного возраста. После выполнения заданий олимпиады участников порадовали юные театралы детского сада «Мечта», они показали детям скаку «Муха – цокотуха».
По итогам конкурса детям вручены дипломы и подарки за участие. Клуб молодых семей «Семейная радуга» подарил участникам олимпиады красочные наклейки, а всем победителям - подарки.
Победителем олимпиады в речевом развитии стала Оля Пильникова (детский сад «Мечта»), в математическом развитии - Арина Фролова (детский сад «Рябинка» с.Верхнеключевское).