3 декабря состоялось подведение итогов регионального конкурса музеев, комнат боевой славы в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях Курганской области, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
На конкурс поступила 51 заявка из образовательных организаций Курганской области и городов Кургана и Шадринска. Конкурс проводился по трем номинациям: «Музей года — 2019 — «Хранители Победы»; «Лучшая комната боевой и трудовой славы» и «Легенда родного края». Победители и лауреаты Конкурса по каждой номинации будут награждены грамотами и денежными призами.

Участники, не вошедшие в число победителей и лауреатов, получат свидетельства участника Конкурса.

Награждение участников Конкурса состоится 12 декабря 2019 в рамках региональной конференции организаторов патриотического воспитания Курганской области
Школьный историко-краеведческий музей им. Б.Ф. Мартюшева МБОУ Катайская средняя общеобразовательная школа № 1 (руководитель музея - Наталья Беляева) принимал участие в номинации «Музей года — 2019 - «Хранители победы» и стал лауреатом конкурса!