В связи с подготовкой «Материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий Курганской области на период с 1 августа 2021 года до 1 августа 2022 года» Департамент уведомляет о начале проведения оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности по изъятию охотничьих ресурсов в предстоящий охотничий сезон на территории Курганской области.

Заказчик: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, ул. Володарского, 65, стр. 1, г. Курган, 640002.

Приглашаются все заинтересованные граждане и общественные организации принять участие в общественных обсуждениях на этапе составления технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности.

Форма общественного обсуждения - представление замечаний и предложений от заинтересованной общественности.

С материалами можно ознакомиться в информационно-коммуникационной сети Интернет на официальном сайте Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области в разделе «Документы - Нормативные правовые акты Департамента - Проекты нормативных правовых актов - Оценка воздействия на окружающую среду».

Организация общественных обсуждений материалов государственной экологической экспертизы относится к полномочиям органов местного самоуправления городских округов, муниципальных округов и районов.

Ответственным за организацию проведения общественного обсуждения в каждом муниципальном районе, округе является соответствующий орган местного самоуправления Курганской области.

Замечания и предложения по техническому заданию можно направить по адресу: ул. Володарского, 65, стр. 1, г. Курган, 640002, по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.@Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., по факсу: (3522) 46-65-17 с пометкой «общественное обсуждение», а также сообщить по телефону: (3522) 46-33-27. Кроме того, замечания и предложения принимаются по адресу муниципального образования, ответственного за организацию проведения общественного обсуждения в соответствующем муниципальном районе, округе (контактные данные приведены в таблице).

№ п/п

Наименование органа, ответственного за организацию общественного обсуждения (общественных слушаний)

Место проведения общественных слушаний

641010, Курганская область, г. Щучье, ул. Победы, 1

Администрация Юргамышского района

641200, Курганская область, р.п. Юргамыш,ул. Ленина, 43

Срок предоставления предложений и замечаний с учетом публикаций в официальных изданиях органов местного самоуправления - в течении 30 дней с момента опубликования.