Подведены итоги конкурса, объявленного Правительством Курганской области в сентябре 2020 года, по предоставлению из областного бюджета грантов в форме субсидий на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств.

От Катайского района на участие в конкурсе было подано 8 заявок. Решением конкурсной комиссии победителями конкурса от Катайского района признаны:
- Саутбаева А.К. (с. Корюково) - разведение крупного рогатого скота мясного направления;

- Исмурзинова Ж.С. (д. Ипатова) - разведение крупного рогатого скота молочного направления;
- Таланов М.Ю. (с.Ильинское) - разведение крупного рогатого скота молочного направления;
- Осинцева Л.А. (с.Ильинское) - разведение крупного рогатого скота молочного направления.
Реализовать проекты получатели грантов должны в течение 18 месяцев, затратив при этом на реализацию проектов кроме средств гранта собственных средств не менее 10 процентов от суммы каждого приобретения.