23 сентября в большом зале Администрации Катайского района прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Катайского района, в котором приняли участие представители Администрации Катайского района, Объединения работодателей Катайского района и районных организаций профсоюзов Катайского района.
На заседании был заслушан отчет о ходе выполнения в 1 полугодии 2020 года трехстороннего соглашения между Администрацией Катайского района, представителями объединения работодателей Катайского района и Координационным Советом профсоюзов Катайского района.

Рассмотрен проект трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений на 2020-2023 годы между Координационным Советом профсоюзов Катайского района, Администрацией района и объединением работодателей Катайского района.
Комиссия также заслушала доклады о ситуации на рынке труда в Катайском районе с анализом причин высвобождения работников, о мониторинге вакансий в социальной сфере Катайского района – образование, медицина, культура, спорт, информацию о малом и среднем предпринимательстве в части сохранения уровня заработной платы и занятости в период пандемии, вызванной новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), о подготовке к новому учебному году общеобразовательных школ района и обеспечение условий работы и обучения для работников и учащихся. А также был рассмотрен вопрос о подготовке к проведению мероприятий в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», который пройдет 7 октября 2020 года.
В ходе заседания стороны обсудили вопросы, представляющие обоюдный интерес, а также наметили планы дальнейшей работы.