19 марта в Катайском районе состоялось заседание Общественной палаты. В повестке дня было два вопроса - о мерах, принимаемых по профилактике коронавируса в Катайском районе, и о ходе подготовки района к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
О механизме появления коронавируса, о симптомах и течении заболевания, способах защиты рассказали начальник Катайского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области Николай Максимов и заведующая поликлиникой Катайской ЦРБ Жанна Шушанова. На сегодняшний день в Курганской области больных коронавирусом не зарегистрировано.

О подготовке мероприятий к юбилейному Дню Победы членов Общественной палаты района проинформировали заместитель главы района по социальной политике Юлия Таушканова, директор Государственного казённого учреждения «Управление социальной защиты населения № 3» Елена Чебыкина, начальник отдела культуры Администрации Катайского района Валентина Андреева, заведующая поликлиникой Жанна Шушанова. О подготовке к 9 мая на территории Ильинского сельсовета доложил глава поселения Сергей Голубцов.
9 мая и в канун дня Великой Победы пройдет масса самых разнообразных мероприятий. Члены Общественной палаты Катайского района выступили с инициативой о проведении в преддверии праздника во всех поселениях района акции по посадке деревьев «Сады памяти». Предложение внесено в общий план мероприятий.