9 декабря в администрации Катайского района прошло итоговое заседание Рабочей группы по противодействию коррупции. На заседании была заслушана информация ОМВД России по Катайскому району о результатах работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений коррупционной направленности на территории Катайского района, об исполнении решений, принятых Рабочей группой по противодействию коррупции в 2020 году, об итогах конкурса сочинений антикоррупционной направленности в образовательных организациях Катайского района. В конкурсе, главная цель которого - формирование у школьников антикоррупционного мировоззрения, негативного отношения к коррупции, приняли участие 12 школьников из 8 школ. Основной жанр конкурсных работ – эссе.

Во всех работах выражена авторская позиция негативного отношения к проявлениям коррупции в обществе. Школьники предлагают пути решения проблемы: не быть равнодушными, объединить усилия в противостоянии коррупции, быть честными перед собой и перед обществом.

Победителем конкурса среди учащихся средней школы стал Станислав Козлов, ученик 10 А класса Катайской средней школы № 1.

Первое место среди учащихся основной школы заняла Полина Боровинских, ученица 9 класса Верхнеключевской средней школы; второе место – Ксения Чащина, ученица 8 класса Боровской средней школы. Лучшие работы решено опубликовать в Катайской районной газете «Знамя».

Также члены Рабочей группы обсудили вопросы антикоррупционного просвещения населения района, формирование нетерпимого отношения к проявлениям коррупции у молодёжи, роль СМИ в создании информационной антикоррупционной среды.

На заседании принят план Рабочей группы по противодействию коррупции на 2021 год.

2020 12 09 korupc2