1 декабря в администрации Катайского района прошло консультативно – методическое совещание по профилактике коррупционных правонарушений при осуществлении закупок для сотрудников Контрактной службы. В рамках совещания были рассмотрены понятия «конфликт интересов» и «личная заинтересованность», вопросы привлечения к ответственности должностных лиц за непринятие мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, порядок уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных (служебных) обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Участники совещания обсудили типовые ситуации, которые могут возникнуть при проведении закупок, предложили пути решения.