В Катайском районе реализуется план мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией. Управлением образования объявлен конкурс сочинений антикоррупционной направленности среди обучающихся общеобразовательных организаций, целью которого является формирование у школьников антикоррупционного мировоззрения, негативного отношения к коррупции.

Тематические направления конкурса:

• Коррупция как вызов и угроза нормальному состоянию современного общества;
  • Правомерное поведение как жизненный ориентир и ценность;
  • Противодействие коррупции в России. Родственные связи как коррупционное средство.

Тему конкурсной работы участникам Конкурса предложено сформулировать самостоятельно, в рамках выбранного им тематического направления.

Жанры конкурсных работ могут быть разными: рассказ, письмо, очерк, эссе.

Конкурс проводится с 1 ноября 2020 года по 1 декабря 2020 года. На данный момент для участия в Конкурсе заявлено более 20 работ. Работы победителей конкурса будут опубликованы на страницах районной газеты «Знамя».