Прокуратурой Катайского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в сфере размещения информации в государственной системе жилищно-коммунального хозяйства ГИС «ЖКХ» в деятельности ТСЖ г. Катайска.
Установлено, что предусмотренная законодательством информация в государственной системе жилищно-коммунального хозяйства ГИС «ЖКХ» в полном объёме не размещена. В частности отсутствовали сведения об объекте жилищного фонда, включая его технические характеристики, перечень оказываемых услуг по управлению общим имуществом в доме, выполняемых работ по его содержанию, цены и тарифы, установленные на предоставляемые коммунальные услуги.
По данным фактам прокуратурой в отношении 5 председателей ТСЖ вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства).