Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии терроризму в деятельности ООО «Ремжилсервис», в результате которой выявлены нарушения закона.

По данному факту 03.02.2017 прокурором Катайского района младшим со­ветником юстиции Поповым Д.В. внесено представление должностному лицу - директору ООО "Ремжилсервис" об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму с требованием о рассмотрении и принятии мер по устранению допущенных нарушений закона, причин и условий им способствую­щих, и решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности винов­ных должностных лиц, а также рассмотреть представление с обязательным уча­стием представителя прокуратуры района, для чего заблаговременно известить прокуратуру района о времени и месте рассмотрения представления.

Ответ на указанное представление от 03.02.2017 поступил в прокуратуру района 15.03.2017, т.е. с нарушением установленного законом месячного срока. Кроме того, прокуратура района не была уведомлена о месте и времени рассмот­рения данного представления.

По данному факту прокуратурой района в отношении директора ООО "Ремжилсервис" вынесено постановление о возбуждении дела об административ­ном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административ­ных правонарушениях - невыполнение законных требований прокурора, следова­теля, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по де­лу об административном правонарушении, которое рассмотрено. Директору ООО «Ремжилсервис» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.