На получение земли в Курганской области в рамках проекта «Русская мечта» подали заявки жители Тюменской, Свердловской, Томской и Мурманской областей.

Всего на рассмотрении сейчас более 100 заявок от граждан и Курганской области, и других регионов.

Всего с начала 2021 года 64 земельных участка в Курганской области обрели своих владельцев. Из них 50 участков предоставлено в аренду без проведения торгов для ведения личного подсобного хозяйства, а 14 – сразу в собственность на безвозмездной основе. Владельцы участков уже возводят на них дома, разворачивают или расширяют хозяйство.

Напомним, чтобы получить участок на правах льготной аренды или собственности, нужно подать заявку, собрать необходимые документы, выбрать понравившийся участок в наиболее подходящем районе и дождаться одобрения.

Популярностью среди будущих обладателей своей земли в нашем регионе пользуется Кетовский район – на его территории предоставлено 26 земельных участков.

Помимо этого, желающие обзавестись своей землей и домом на территории Курганской области могут подать заявку на субсидии на возмещение затрат на его строительство или на ведение хозяйства или компенсацию взноса по ипотеке.

Подробно о получении земли - здесь https://dom.kurganobl.ru/