Уважаемые работники культуры Катайского района! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника культуры!
Все вы – сотрудники музеев, библиотек, специалисты городских и сельских домов культуры, коллективы художественной самодеятельности – истинные подвижники и энтузиасты. Вы сохраняете уникальные памятники истории и культуры, продолжаете лучшие народные традиции, сберегая для будущих поколений богатейшее духовное наследие России.
Культура является важнейшим ресурсом социально-экономического развития нашего района, неотъемлемой составляющей его имиджа. Из этого источника мы черпаем знания и нравственные ценности, которые так необходимы современному обществу. С каждым годом в нашей стране растет понимание того, насколько важно развитие культуры для воспитания духовно здорового, мыслящего и целеустремленного молодого поколения.
Благодарю всех работников культуры Катайского района за безграничную преданность своему делу, за профессионализм и талант! Желаю успешной реализации новых творческих проектов, счастья, здоровья и благополучия!

Глава Катайского района Ю.Малышев,
Председатель Катайской районной Думы С.Нетесов.