Установив бесплатное мобильное приложение ПФР, пользователи мобильных устройств с ещё большей легкостью, чем в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, количестве пенсионных баллов и страховом стаже, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора, получить сведения о назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала.

Мобильное приложение ПФР для смартфонов и планшетов является бесплатным и доступно для платформ Ю8 и АпскоЫ. Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг ккр5://\у\у\у.до5изкщ1.щ . Подтвердить учётную запись можно в клиентских службах Пенсионного фонда. В дальнейшем вход осуществляется через этот пин-код.
В то же время ряд услуг в мобильном приложении доступен и без авторизации на портале госуслуг ккр5://\у\ууу.цозшкщ1.ги . Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием. Помимо этого через приложение можно заказать необходимые справки и документы, а также направить обращение в ПФР.
В период пандемии, Управление Пенсионного фонда в Катайском районе по Курганской области рекомендует всем гражданам, особенно людям старшего возраста, дистанционно обращаться по пенсионным вопросам и через Личный кабинет на официальном сайте ПФР http://www.pfrf.ru/, чтобы реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.
Всем здоровья!
Получить консультацию можно по телефону 8(35-251) 3-51-22, 3-51-21, 3-51-40