23 декабря 2021 года в ОМВД России по Катайскому району состоялось итоговое заседание совета ветеранов. С отчетом о проведенных мероприятиях за 2021 год выступила председатель ветеранской организации подполковник внутренней службы в отставке Елена Вениаминовна Нетунаева, в ходе отчета были отмечены самые активные ветераны, которые принимали участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи, наставнической деятельности, социальной работе, охране общественного порядка, профилактике правонарушений, раскрытию преступлений. Слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов Таушканова Павла Александровича, Кузнецова Владимира Федоровича, Киселева Александра Васильевича, Мельникович Владимира Дмитриевича, Анашкина Николая Ивановича, Попова Сергея Ильича, Писарева Андрея Николаевича, Качалкова Андрея Николаевича.

Ветераны ознакомились с Положением о смотре-конкурсе ветеранских организаций УМВД России по Курганской области. Внесли предложения в деятельность общественной организации ветеранов на следующий год, утвердили план работы.

В ходе работы обсуждались иные вопросы, касающиеся деятельности работы ветеранов.