9 мая 2021 года сотрудники и ветераны ОМВД России по Катайскому району приняли участие в митинге, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. Врио начальника ОМВД России по Катайскому району майор полиции Максим Николаевич Бетев и председатель совета ветеранов Нетунаева Елена Вениаминовна возложили венок к мемориалу воинам погибшим в годы ВОВ.

В этот же день руководство и члены совета ветеранов ОМВД России по Катайскому району по месту жительства посетили ветерана Великой Отечественной Войны Поросенкова Ивана Никифоровича, которому были вручены ценные подарки от совета ветеранов УМВД России по Курганской области, ОМВД России по Катайскому району, поздравительная открытка от начальника УМВД России по Курганской области генерал-майора полиции Д.В. Свинова, гости пожелали Ивану Никифоровичу здоровья, благополучия и долголетия, а также поблагодарили его за ратные и трудовые подвиги.