25-26 декабря 2020 года на территории Катайского района прошла оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель».
Сотрудники отдела ГИБДД на территории района зафиксировали 42 нарушения. Составлены протоколы на 3 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. В ходе мероприятия сотрудники полиции уделяли внимание проверкам водителей на предмет перевозок детей - пассажиров без детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Зафиксированы случаи управления транспортом с просроченной страховкой, превышения скоростного режима, движения с выключенным ближним светом фар и другие нарушения.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция напоминает вам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения! Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию, не нарушайте правила маневрирования!