19 января 2018 года войдет в историю Катайского района, как вступление в должность Главы Шутихинского сельсовета Данила Викторовича Снигирева.
В сельском доме культуры в этот день собрались жители и гости села, депутаты сельской Думы, представители Администрации Катайского района, СМИ.
Церемонию инаугурации открыла председатель Шутихинской сельской Думы Лариса Ахмаджанова, которая огласила результаты конкурсного отбора Главы сельсовета и итоги голосования по данному вопросу депутатов сельской Думы.

Затем на сцену поднялся избранный Глава муниципального образования Д.В.Снигирев. Он принял присягу на подлинном тексте Устава поселения и Конституции РФ.
Первым Главу сельсовета поздравил и.о.Главы Катайского района – Первый заместитель Главы района и куратор Шутихинского сельсовета П.В.Кунгуров. Павел Валентинович пожелал Данилу Викторовичу успехов в работе на благо всех жителей поселения, политической мудрости, уверенности в завтрашнем дне, оптимизма, личного счастья и благополучия.
С вступлением в должность нового Главу также поздравили председатель сельской Думы Л.А.Ахмаджанова, председатель Совета муниципальных образований Катайского района Г.В.Лебедкин.
Второй частью мероприятия стал праздничный концерт, подготовленный вокально-хоровым коллективом Шутихинского ДК «Зимняя вишня» и вокалисткой из г.Катайска Ольгой Переходько.