Автопарк неотложной медицинской помощи в Катайском районе пополнился машиной LADA 4x4 и автомобилем ГАЗ. Транспортные средства поступили по заявке региона в рамках программы «Модернизация первичного звена» на 2021-2025 годы.

Эти машины существенно облегчат труд врачей и фельдшеров, сделают медицинскую помощь более доступной. ГАЗель направится в Верхнетеченскую амбулаторию, а на «Ниве» врачи будут ездить к пациентам в городе.

Для Верхнетеченской амбулатории новенькую машину сегодня принял водитель Виктор Скипин. Коллектив амбулатории подарку очень рад. Старому автомобилю, на котором медицинские работники выезжали к пациентам в соседние населенные пункты, почти десять лет. Он почти полностью амортизирован, поэтому постоянно отправлялся на ремонт.

Автомобили будут доставлять врачей до пациентов, которым требуется неотложная помощь, развозить бесплатные лекарства от COVID-19, а также перевозить биологические материалы для исследований в лаборатории.