В отрасли «Культура» Катайского района в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» и в преддверии праздника «Дня России» был приобретен микроавтобус «Газель» на 16 пассажирских мест на сумму 1700 000, 00 рублей.

Новый комфортный транспорт позволит коллективам художественного творчества участвовать не только в мероприятиях района, но и гастролировать с концертами и выставками в соседние районы области. Участвовать в региональных конкурсах и фестивалях.

Отметим, что в рамках реализации федерального проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» из бюджетов Российской Федерации, Курганской области в наш район поступили деньги на поставку передвижного многофункционального культурного центра (автоклуба) на сумму 3 976 182,00 рублей.

Совсем скоро в г. Катайск будет установлен светодиодный уличный экран.

Одной из задач Партии является обеспечение доступности учреждений культуры для граждан Российской Федерации независимо от места их проживания. Особенно это актуально для малых городов, сел и районных центров, где зачастую клубы являются единственными учреждениями культуры, которые объединяют в себе музеи, театры, досуговые центры, площадки для развития народного творчества и промыслов, а также являются центрами коммуникации для населения.

Спасибо! Очень нужный и своевременный проект!