Уважаемые земляки! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

22 июня 2021 года исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны, принесшей неисчислимые беды и страдания нашей Родине. Эта дата – одна из самых печальных дат в истории России. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистских лагерях, умерших в тылу от голода и лишений. В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Родину. Поминаем тех, кто навсегда остался лежать на полях сражений, кто скончался от ран в послевоенные годы, всех, чьи жизни унесла страшная война.

Дорогие ветераны ВОВ, труженики тыла, уважаемые жители Катайского района, крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой! Наш общий долг во имя светлой памяти великого подвига старшего поколения сохранить мир в стране, обеспечить достойное будущее ее граждан, так как это сделали наши герои.

Вечная слава и вечная память погибшим за честь и независимость Родины!

Г.М.Морозов, Глава Катайского района
В.А.Лебедев, председатель районной Думы