В Доме культуры «Лучезар» продолжается капитальный ремонт. Таких масштабных перемен работники культуры не видели уже более 30 лет.
На ремонтные работы выделены средства федерального (99%) и областного (1%) бюджетов в сумме 18946180 рублей. Работу выполняет ООО «Уралтехносервис» (г.Асбест). Контроль за качеством и объемом выполненных работ на объекте еженедельно ведется специалистами ПТО ГКУ «УКС Курганской области», с которым заключен договор Администрацией Катайского района.
Сейчас строители продолжают работу по замене кровли, строительству крыльца и отмостки, замене системы электроснабжения. Проводится внутренняя отделка помещений.

Идет реконструкция санузла, после ремонта в учреждении будет 3 туалета (мужской, женский и для маломобильных групп населения).