На прошлой неделе в первой городской школе начался капитальный ремонт. Строительные работы, общая стоимость которых составляет 27, 210 миллионов рублей, ведёт ИП Салават Зарипов (г.Челябинск). В короткие сроки строителям предстоит выполнить большой объём работ (ремонт систем отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, ремонт полов, замена дверных блоков, внутренние отделочные работы, установка пожарно-охранной сигнализации, наружные работы).
Сейчас в северном крыле здания идёт демонтаж деревянных перекрытий, полов, дверных проёмов.

Работа проводится в рамках муниципальной программы Катайского района «Развитие образования и реализация государственной молодежной политики» на 2017-2020 годы.