11 октября глава Катайского района Глеб Морозов в очередной раз проинспектировал ход ремонтных работ в ДК «Лучезар» и в строящемся парке «Катайский острог». В рабочем совещании также приняли участие глава города Катайска Сабиржан Мусалямов, директор ДК «Лучезар» Наталья Бардакова, представители подрядных организаций.
Администрация Катайского района подписала соглашение с ГКУ «Управление капитального строительства Курганской области» с целью проверки качества и объема выполненных работ. 11 октября строительный контроль обоих объектов был проведен инспектором по надзору за строительством Петром Якименко.

В настоящее время в Доме культуры завершаются работы по нанесению на фасад здания декоративной штукатурки, затем начнется покраска здания. Началась установка окон. Идет укладка полов. Продолжаются работы по ремонту крыши здания – замена кровли, частичная замена стропил, смена обрешетки.
В парке «Катайский острог» подрядная организация завершает работу по устройству покрытия из бетонной плитки возле Дома культуры.