25 августа Глава Катайского района Юрий Малышев в очередной раз побывал в Боровской средней школе, где продолжается капитальный ремонт спортивного зала, и оценил качество выполненных работ. Ремонт проводится в рамках проекта «Детский спорт», реализуемого партией «Единая Россия». В районе это четвертое сельское учебное заведение, где будет капитально отремонтирован спортзал.
Аукцион на проведение ремонта выиграло ООО СК «Северо – Запад» (директор А.А.Кузеванов). На сегодняшний день рабочая бригада завершила монтаж оконных и дверных блоков, заменена система отопления, сделано новое половое покрытие, проведены электромонтажные и отделочные работы.

К 1 сентября обновленный спортзал во всей красе должен встретить школьников. За последние дни августа строители должны установить на окна заградительные решетки и нанести специальное напольное покрытие.