В гостях у фронтовиков

Размер шрифта:

Параметры

В канун Дня Победы, 7 мая, глава Катайского района Юрий Малышев, председатель районного Совета ветеранов Павел Таушканов и военный комиссар Далматовского и Катайского районов Сергей Кубасов навестили участников Великой Отечественной войны, проживающих в Катайском районе. На сегодняшний день их осталось 5 человек: Иван Александрович Кукарин, Петр Александрович Шалягин, Александр Егорович Завьялов, Федор Федорович Шауло и Наталья Петровна Новожилова.
У этих победителей много общего. Все ветераны - участники кровопролитной и жестокой войны, свидетели полной и безоговорочной Победы! Все после войны, не жалея своих сил, восстанавливали разрушенное народное хозяйство, и в труде всегда были первыми.

В каждом доме чувствовалась атмосфера праздника. Для всех победителей день 9 мая самый важный, самый светлый и трогательный. На лицах ветеранов были улыбки, но сердце помнит долгие годы войны, бесчисленные дни лишений, горя и утрат. Они не понаслышке знают, какой ценой досталась нам победа, но при этом все фронтовики сохранили доброту в своей душе. Они не любят рассказывать о тяготах, выпавших на их долю. Они просто живут, живут по законам совести и чести. И это достойный пример для каждого из послевоенных поколений…
От имени всех жителей района Ю.Г.Малышев, С.Г.Кубасов и П.А.Таушканов благодарили наших участников войны за Победу, за проявленный героизм и любовь к Родине. Встреча с каждым из ветеранов заканчивалась одинаковыми пожеланиями: сохранить мир на земле, не дать нашим недругам развязать у нас войну, сплотиться всем народам во имя мира и стабильности, воспитывать будущие поколения в духе патриотизма и любви к Родине.