Праздник весны и труда

Размер шрифта:

Параметры

Сегодня в Катайске состоялось профсоюзное шествие, посвященное Празднику весны и труда. Участие в нем приняли более 2000 человек: представители администраций района и города, депутаты всех уровней, сотрудники катайских предприятий, организаций и учреждений, члены профсоюзов, активисты различных политических партий и общественных объединений, ветераны, студенты и школьники. Многие пришли целыми семьями.
Возглавляли шествие глава Катайского района Юрий Малышев, член общественной палаты Курганской области Татьяна Мансурова, председатель координационного совета профсоюзных организаций Катайского района Татьяна Акулова, председатель районного совета ветеранов Павел Таушканов.

Под праздничную музыку участники демонстрации прошли от ДК «Лучезар» по улице Ленина до центральной площади города, где состоялся праздничный митинг. С Первомаем катайцев поздравили глава Катайского района Юрий Малышев, глава города Катайска Сабиржан Мусалямов, председатель координационного совета профсоюзных организаций Катайского района Татьяна Акулова, председатель совета молодых педагогов Катайского района Виктория Тройнина.
В этом году оргкомитет мероприятия организовал конкурс на лучшее оформление колонны. Победителем этого конкурса стала колонна учреждений системы образования Катайского района, 2 место занял комплексный центр социального обслуживания населения по Катайскому району, 3 место – колонна учреждений культуры Катайского района. Победители награждены Благодарственными письмами Федерации профсоюзов Курганской области.
После митинга состоялся праздничный концерт.