В рамках подготовки к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва 7 апреля состоялись совещание и обучающий семинар для председателей участковых избирательных комиссий Катайского района.

Председатель территориальной избирательной комиссии Катайского района Светлана Кузнецова обозначила основные организационные моменты предстоящей работы УИК по проведению выборов, назначенных на единый день голосования 19 сентября. В числе обсуждаемых тем – организация голосования в течение нескольких дней подряд, особенности голосования с использованием дополнительных форм, обеспечение сохранности избирательных бюллетеней. Кроме того, участники мероприятия подробно остановились на вопросе участия избирателей Катайского района в предстоящей общероссийской тренировке по применению дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

Напомним, прием заявлений от избирателей для участия в тестировании ДЭГ пройдет с 21 апреля по 7 мая. Само тестовое дистанционное электронное голосование - с 12 по 14 мая.