23 марта 2021 года рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей в Катайском районном краеведческом музее прошла встреча студентов IV курса Катайского профессионально — педагогического техникума с депутатом Катайской районной Думы Обвинцевым Романом Сергеевичем.

Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Катайского района Ольга Сергеевна Зеленина рассказала об избирательной системе в Российской Федерации, о важности предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, которые должны состояться в единый день голосования 19 сентября 2021 года. Роман Сергеевич поделился своим опытом работы в районной Думе шестого созыва, функциях и полномочиях депутата, о работе депутатского корпуса.

Подводя итоги встречи, участники сошлись во мнении, что не нужно быть равнодушным, а обязательно необходимо прийти на выборы, проявив свою активную гражданскую позицию.

23.03.2021г.
С.В. Кузнецова,