22 февраля в Катайском районе в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялась акция памяти в честь подвига героев Великой Отечественной войны, войн за пределами России «Лыжный десант». Участниками похода стали команды из восьми образовательных организаций, педагоги Дома детства и юношества, отряд юнармейцев и представитель Катайского детского дома, а также отряд "Волонтеры Победы".
На торжественном открытии мероприятия всех участников лыжного десанта поздравили председатель районного совета ветеранов Павел Таушканов и председатель местного отделения регионального общественного движения «Боевое братство» Александр Карнаухов.

Руководитель центра патриотического воспитания им. М.С.Шумилова Илья Бастриков вручил удостоверения юнармейцам, два юнармейца приняли присягу. С правилами лыжной гонки участников десанта ознакомил председатель комитета по физической культуре и спорту Андрей Кашин. Всем участникам предстояло преодолеть дистанцию в 600 метров на лыжах.
Патриотическая акция «Лыжный десант» стала важным событием, объединяющим патриотическую молодежь Катайского района. Каждый их участников похода внес свой небольшой вклад в сохранение памяти о героизме участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов. Ведь главная цель акции - ЧТОБЫ ПОМНИЛИ!