В связи со сложной пожарной обстановкой на территории Курганской области с 28 апреля по 17 мая 2021 года будет действовать ограничение на посещение гражданами леса и на въезд в леса транспортных средств.

Ограничение установлено в рамках действия особого противопожарного режима.

За нарушение правил пожарной безопасности в данный период предусмотрены административные штрафы:

• для граждан в размере от 4 до 5 тыс. рублей;
  • для должностных лиц от 20 до 40 тыс. рублей;
  • для юридических лиц от 300 до 500 тыс. рублей.

Если вы стали свидетелем нарушения правил пожарной безопасности, возникновения лесного пожара, незаконной рубки или размещения свалки в лесу, информацию необходимо сообщать:

• на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112»;
  • на Единый номер лесной охраны 8-800-100-94-00;
  • в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Курганской области по телефонам 8 (3522) 43-63-61, 43-63-51;

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации департамента природных ресурсов и окружающей среды Курганской области