8 февраля 2020г отметила 80-летний юбилей бывший медицинский работник ГБУ «Катайская ЦРБ» Лутошкина Раиса Владимировна.
Закончив в 1969 году Новосибирский государственный медицинский институт, Раиса Владимировна приехала по распределению работать в г.Катайск . Работала в Катайской центральной районной больнице врачом терапевтом, с 1974 года - в должности заместителя главного врача по организационно-методической работе, с 1975 года - в должности врача-терапевта участкового. Общий стаж работы в медицине 41 год, из них в Катайской центральной районной больнице – 36 лет.

Раиса Владимировна щедро делилась своими знаниями с коллегами по работе, активно участвовала в организации и проведении больничных врачебных конференций, конференций для среднего медицинского персонала больницы. Наряду с этим принимала участие в общественной жизни - была участником академического хора ДК «Гидравлик», помогая завоевывать дипломы и регалии.
Пользовалась заслуженным уважением среди пациентов и коллег по работе.
За многолетний добросовестный труд Раиса Владимировна имеет множество заслуженных наград и благодарностей. Была награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, имеет нагрудный знак «Отличник здравоохранения».
Вспоминая различные эпизоды трудовой биографии, Раиса Владимировна отлично помнит имена и даты, охотно рассказывает интересные случаи из жизни, по-прежнему прекрасно поёт.
Администрация ГБУ «Катайская ЦРБ» и коллеги поздравили Раису Владимировну дома, отметив ее заслуги, поблагодарили юбиляршу за неоценимый вклад в развитие здравоохранения Катайского района, пожелали здоровья, счастья и выразили восхищение ее мудростью и оптимизмом.