Подписано трехстороннее соглашение

Между Администрацией Катайского района, Управлением образования Катайского района, районным комитетом профсоюза работников образования заключено территориальное отраслевое соглашение по обеспечению социального партнерства в сфере труда и правовых гарантий работников образования на 2020 - 2023 гг.
В документе за каждой стороной закреплены обязательства по направлениям, важным для работников образовательных учреждений. Среди них: трудовые отношения; оплата труда и нормы труда; рабочее время и время отдыха; гарантии содействия занятости, переобучения, повышения квалификации работников; охрана труда и здоровья;

механизмы социального партнерства, гарантии прав профсоюзных органов и членов профсоюза; социальные гарантии молодых специалистов.
Трехстороннее соглашение подписано главой Катайского района Глебом Морозовым, начальником Управления образования Галиной Клюшиной и председателем райкома Профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяной Акуловой.