Дистанционное обучение – мера вынужденная и временная

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в школах Курганской области были усилены меры безопасности. Все школьники со 2 ноября переведены на дистанционное обучение.
Сегодня оперативным штабом по недопущению распространения коронавируса в Курганской области принято решение учеников начальных классов в сельских школах численностью до 100 человек с 16 ноября перевести на традиционный формат. В крупных населенных пунктах сохраняется угроза распространения коронавирусной инфекции, поэтому решение об изменении режима обучения в остальных школах будет принято позднее.

Дистанционный формат обучения для зауральских школьников может быть продлен после 22 ноября, но соответствующее решение будет приниматься в зависимости от ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.