Историческая акция «Диктант Победы»

3 сентября прошла международная историческая акция «Диктант Победы». В 2020 году диктант написали жители 75 стран, а в России он прошел в каждом из регионов. Участникам нужно было ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны.
На территории Катайского района для проведения диктанта было организовано 4 площадки – на базе КСШ № 2, Катайского профессионально-педагогического техникума, а также в Ильинской и Верхнеченской школах. Всего в Диктанте в Катайском районе участвовало 129 человек.
Участников диктанта приветствовали глава Катайского района Глеб Морозов и председатель местного отделения ДОСААФ России Евгений Кузнецов.

В проведении диктанта на площадке, организованной на базе второй городской школы, активное участие приняли руководитель Катайского отделения Всероссийского общественного объединения "Волонтеры Победы" Ольга Хромцева, педагоги Дома детства и юношества Алексей Трапезников и Виктория Безуглова.