Учебному году в районе дан новый старт!

Любимый многими праздник - День знаний - в этом году прошел в необычном формате. Торжественные линейки были организованы только для учащихся первых и выпускных классов. Образовательные организации района организовали встречу детей в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Перед школой дети выстраивались с соблюдением социальной дистанции. На площадке, где находились первоклассники, родителям находиться было нельзя. Для них было определено специальное место. Проводилось обязательное измерение температуры.
Но новые строгие правила не смогли омрачить долгожданного праздника.

В 2020 году в Катайском районе за парты сели 276 первоклассников. Учителя, старшеклассники и родители сделали все возможное, чтобы 1 сентября для малышей стал ярким и незабываемым праздником.