Прокат зимнего спортинвентаря готовится к открытию

В марте 2020 года команда под руководством заместителя председателя Молодежного Правительства Катайского района по вопросам физической культуры и спорта, спортсмена-инструктора по зимним видам спорта спортивного клуба «Гидравлик» Ксении Корюковой стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов и получила гранд в размере 300 000 рублей.
Проект «Каток «Мой конек» направлен на организацию зимнего досуга для молодежи в возрасте от 14 до 30 лет на базе хоккейного корта в г.Катайск. На выделенные средства приобретен необходимый инвентарь: коньки для проката, клюшки для игры в дворовый хоккей и точильные камни.

В настоящее время наши хоккеисты и инструкторы по зимним видам спорта нашего района занимаются заливкой льда и готовят инвентарь – занимаются заточкой коньков, перешнуровывают каждую пару.
Прокат зимнего спортинвентаря откроется 27 ноября 2020 года и будет работать каждую неделю в пятницу, субботу и воскресенье, а также все новогодние праздники. Любителям активного образа жизни, пользующимся услугами проката, в целях профилактики заражения коронавирусом необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: переодевание на лыжной базе в маске, соблюдение дистанции. Дети должны быть в сопровождении взрослых. Коньки всем желающим будут выдаваться бесплатно под залог документа, удостоверяющего личность (паспорт, водительское удостоверение).