Товарищеский матч по флорболу

11 сентября во Дворце спорта «Гидравлик» состоялся товарищеский матч по флорболу. В нем приняли участие команда Катайского района (тренер Евгений Корюков) и команда ЗАО «Курганстальмост» (тренер Валерий Делягин).
По регламенту встреча состояла из трех периодов по 20 минут. Игра проходила на высоких скоростях, с множеством опасных моментов у тех и у других ворот. Матч закончился со счетом 6:10 в пользу гостей. Но все участники сошлись во мнении, что главным результатом стал вовсе не итоговый счет, а возможность познакомиться друг с другом и пообщаться в неформальной обстановке.

Сборная команда Катайского района по флорболу была сформирована и начала регулярные тренировки в 2019 году. Год работы показал, что команда прогрессирует, игроки показывают хороший уровень подготовки: правильно мыслят, владеют мячом, передачей, быстро принимают решения.
Важное условие роста любой спортивной команды – участие в соревнованиях. Поэтому в планах нашей команды очередное первенство на площадке ЗАО «Курганстальмост».